Защита и помощь от царства минералов - правда или миф?

Сновидица - 01 мар 2018, 15:01

Всем доброго времени сейчас и в будущем))
Всем идущим доброго и светлого пути))
Здесь я предлагаю делиться своим опытом в работе с различными минералами. Камешки, камни, булыжнички)) Кто и что использует в работе и жизни, как помогали и помогают вам минералы. Польза....как настроить и активировать минерал для успешной работы с ним. Как заслужить расположение минерала, его помощь и защиту. Вред....предосторожности в работе с минералом. Какие минералы и для каких целей применяли? В общем всё всё, что вам есть рассказать о мире минералов, их энергии и их силе. А может быть, кто-то из форумчан хорошо разбирается в камнях и есть дельные советы как не "нарваться" на подделку - тонкости и хитрости при выборе минерала. Способы определить подлинность камня или его качества в домашних условиях. Расскажите пожалуйста, я буду рада получению новых знаний)))

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:
На данный момент у меня много различных минералов. Точнее у меня бусины из натуральных камней, из которых (естественно после энергитической чистки) я, уже собственноручно, делаю браслеты. Самыми первыми и наиболее любимыми у меня были два браслета. Первый из говлита, второй из глазастых кварцев (кошачий, соколиный, тигровый, тигрово-соколиный, бычий) с добавлением бусин кремня и яшмы. Сначала выбирали (вместе с мамой) бусины чисто по внутреннему ощущению и внешней симпатии)). Хотя, конечно, штудировали некоторые материалы, предоставленные интернетом. Стихии, на какой руке носить, влияние планет и совместимость минерала и знака зодиака. Но хочу вам сказать, что это занятие довольно трудоемкое, времяубиваемое и, как оказалось, бесполезное (для нас). На разных сайтах предоставляют совершенно различную информацию, на одном - одно, на другом - совершенно противоположное.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
В итоге всех этих интернет-советов я собрала себе небольшие чётки, к которым у меня, совершенно, не лежала душа. Сейчас эти чётки я разобрала и бусины использую в других изделиях.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Сейчас у меня 13 браслетов (конечно я не ношу их одновременно, поочерёдно и по настроению, но есть и те, что не снимаю вообще). Чётки. Пирамидка и лягушечка))) Ну и куски минералов и металлический самородок (нашла на улице, понравился, притащила домой). Если кому-то будет интересно я напишу из каких минералов браслеты и фигурки. Возможно появится тут человек, хорошо разбирающийся в минералах....у меня тоже есть вопросы, касательно некоторых камней.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Вообще одно время мы были просто помешаны на камешках (надо это и это и это, женщины и красивые штучки))) Сейчас уже страсть поутихла. Но, конечно, если минералы были бы доступнее (некоторые минералы достаточно дорогие, да и доставка до нашего города дороговата), у меня вся комната была бы завешана, заложена, заставлена камнями разного калибра, окраса и свойств.)))

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
По-поводу чистки минералов - соль, обычная поваренная соль. В баночку с солью, в холодное место (балкон, холодильник). Делали так же так: лунные камни на убывающую луну под лунный свет на подоконник на всю ночь, а то и на пару-тройку ночей.
Заряжали...тут конечно делали так, как подсказывало нутро. Вот как почувствовали, подумали, захотели....солнечные под солнечный свет. Огненные - огонь, земляные - земля, песок, водные и воздушные соответственно стихии.
Наработка на нужную помощь....так же как подсказывает нутро и желание. Прямое обращение к духу камня. Открытая озвученная просьба. Да как на душу легло так и делали)).
Возможно кто-то знает более действенные способы работы с камнями - пишите, я буду очень рада и благодарна.
Сновидица
Неофит
Неофит

Прочие практики. Эзотерика, гадания, магия природы, рейки, работа с энергиями, биополем, шаманизм и т.д. Всё, что не вошло в категории выше.

Вернуться в Прочие практики. Эзотерика, гадания, магия природы, рейки, работа с энергиями, биополем, шаманизм