Читальный зал)))

Сновидица - 02 мар 2018, 14:53

Всем доброго времени суток сейчас и в будущем)))
Всем идущим доброго и светлого пути)))
О книгах....две последние, прочтённые мной, книги одного автора - Дэниела Киза.
Первой была "Таинственная история Билли Миллигана" - интересная история о человеке с диссоциативным расстройством личности (множественные умы). Билли стал первым человеком в истории США, который был признан невиновным в, совершённых им, преступлениях. Этот документальный роман стал для меня необычайно интересным, вызвав во мне смешанные чувства негодования и сочувствия. После прочтения книги решила посмотреть голливудский фильм, снятый частично по мотивам этой книги. Фильм же, несколько, разочаровал. Но кино - есть кино. Зрелищность - одно из обязательных условий многих голливудских работ)) Простим им это)))
Второй книгой стал научно-фантастический рассказ "Цветы для Элджернона", так называемая "мягкая" научная фантастика ("жесткую" не осиливаю - уж простите). Ох, ох, ох......как же я, впечатлительная натура, рыдала над этой книгой. Ни в сказке сказать, ни пером описать.....как же я рыдала над судьбой Чарли - главного героя рассказа. Этот рассказ я вспоминаю и по сей день. Сказать, что рассказ меня впечатлил - не сказать ничего....оставил неизгладимый след в душе)))
Но вернёмся к эзотерике......скажу искренне и честно...ни одной серьёзного эзотерического труда я не осилила до конца. Начинала многое множество, но тяму не хватает. Может нужно развиваться внутренне для начала а уже потом приступать к серьёзным книгам, а может, попросту, не моё. Ещё не разобралась в себе. Да и, стоит отметить, остро стоит вопрос о нехватке тишины...острейше. Маленький ребёнок, недавно только устроились в детский сад. Считаю, что тишина, уединение и осмысление прочитанного - важнейшие критерии в понимание серьёзных работ великих эзотериков, мистиков и магов. Да и знаете....порой возникает внутреннее сопротивление, когда читаешь и чувствуешь: "Вот не моё и всё тут". Стараюсь прислушиваться к себе - ведь у каждого из нас свой путь.
Поделитесь...какую литературу предпочитаете? Жанры и авторы? Может быть какие-то эзотерические книги помогли вам на вашем пути, интересно узнать какие и чем конкретно помогли? Может быть и так, что какие-то книги вам показались откровенным бредом, расскажите почему? А может быть и какая-то художественная литература запала вам глубоко в душу и помогла расширить сознание или проработать собственные проблемы и "нежелательные" (по вашему мнению) черты характера и мышления. Заранее благодарю всех)))
Сновидица

Общение на любые темы, не подходящие для других разделов. От аниме и садоводства, до анекдотов, влюблённости и ремонта сантехники.

Вернуться в Беседка (Форум обо Всём)