Россия и Украина методы автостопа

Храмовник - 01 фев 2015, 14:34

В этих регионах автостоп хороший, я писал об основных моментах автостопа тут http://hramputi.ru/sekretnye-pravila-avtostopa/
Достаточно выйти на дорогу вне города и поднять руку с большим пальцем поднятым вверх. И просто сказать "подвезёте сколько по пути?" Затем уже сев в машину уточнить, что вы путешествуете или ездите автостопом. Чтоб с Вас потом за такси не попросили денег:) В обще в России и Украине люди добродушные подвезут без проблем.

P.s. Ну до революции так было, сейчас в Украине много дураков и военных, лучше воздержаться от автостопа в некоторых регионах.
Храмовник
Заведующий Пути
Заведующий Пути
Награды: 2
За любовь к форуму (1) Сновидец (1)

Filipo - 27 июл 2015, 20:46

Я недавно ехал автостопом на Закарпатье - с Солотвино в Тячев, я рассказал водителю по-правде: не работает банкомат, не могу снять деньги, но он и так бы не требовал денег.
Filipo

Храмовник - 27 июл 2015, 23:51

Filipo писал(а):Я недавно ехал автостопом на Закарпатье - с Солотвино в Тячев, я рассказал водителю по-правде: не работает банкомат, не могу снять деньги, но он и так бы не требовал денег.

В Украине хороший автостоп, даже не обязательно объяснять что-то. Если без путешественческого рюкзака, просто спрашиваешь подвезут ли по пути в сторону такую-то. Можно уточнить, что "бедного студента" :) У нас обычно водители про деньги не спрашивают. Можно и просто по мере беседы рассказать, что ездишь иногда автостопом, чтоб города посмотреть.
Храмовник
Заведующий Пути
Заведующий Пути
Награды: 2
За любовь к форуму (1) Сновидец (1)

Дельта - 28 июл 2015, 20:50

Я тоже ездил автостопом по Украине, правда не был в западной, но в Киеве очень хороший автостоп, ехал в Полтаву. Деньги с собой были, но водитель даже и не просил. Впрочем я заранее сказал, что автостопом мол подвезите.
Дельта
Прохожий
Прохожий

Отшельник - 29 июл 2015, 11:57

Не знаю значит у вас физиономии подходящие. Когда меня с собой друг взял в Днепропетровск и обратно то сказал потом что брали нас из-за моего несчастного вида. Мне было 11 лет и мне было жутко тяжело торчать под солнцепеком. Севу редко берут, разве что дальнобойщики или водилы цистерн, самосвалов и прочего.
Отшельник
Неофит
Неофит

Методы и особенности путешествия автостопом в разных странах. Интересные встречи и события в дороге. Рассказывайте байки о ваших странствиях.

Вернуться в Автостопом по Галактике