Что такое каучсёрфинг?

Сообщение Храмовник - 24 дек 2014, 20:04

Каучсёрфинг, couchserfing, - это невероятно полезный проект гостеприимства для всех путешественников. Существует множество людей по всему миру, которым Вы интересны и у которых можете немного пожить или остановиться на ночлег. Конечно проект рассчитан на порядочных людей, но ввиду того что, есть увы непорядочные, на сайте существует система отзывов. Итак Вы регистрируетесь на сайте. Сначала входите на сайт. И можете либо сразу войти с существующей анкеты facebook либо создать аккаунт к вашему email. Проще, через facebook

Изображение

Заполняете подробно анкеты, крайне желательно на английском (юзайте переводчик яндекса, если не владеете языком). Для этого сначала входите в свой профиль. Ищите его вверху справа:

Заполняете там-же галерею фоток. Вот например как заполнен мой профиль. Его можно заполнить даже на ломанном английском. Главное дать о себе немного информации.

И всё, вы можете начинать путешествовать, вам есть к кому ехать. Идёте в меню поиска хоста, (вверху Find Host) вбиваете нужный город, например Москву, пишите на английском Moscow.

И отправляете сообщения всем у кого статус Accepting Guests (обычно достаточно 6-8 сообщений на город, иногда меньше, иногда больше). Также можно создать публичный запрос. Кнопка Create a Public Trip над списком людей, этот запрос будут видеть все желающие принять гостей, но отправить личные запросы обычно действенней. Можете для начала начать принимать у себя дома гостей из других стран, например из африки, там указываете свой город в разделе Find travelers - City. Смотрите кто хочет посетить ваш город и пишите письмо. Предварительно посмотрите его анкету и отзывы. Если там отрицательные отзывы, возможно он не очень хорош и вам в доме не нужен, вдруг он унитаз за собой не смывает? Но обычно там хорошие и интересные люди. Несмотря на предвзятое мнение некоторых домоседов, там почти все не нищеброды, а просто имеют свободный график. Вот посмотрел например, кто сейчас хочет приехать ко мне в Мариуполь, в Украину во время революции и беспорядков в стране:)

Увы, ко мне никто не едет:( Но не расстраивайтесь, если там никого нет. Летом особенно, кто-то, обязательно будет проезжать. Просто проверяйте иногда.

Очень рекомендую скорее начинать пользоваться данным проектом, ведь он невероятен. Сам считаю, что его вклад в общество огромен. Благодаря нему, я стал намного лучше понимать людей и даже полюбил некоторых из них. Что касается моего первого опыта в применении сервиса на практике, то я написал об этом в материале о путешествиях

Источник: https://hramputi.ru/couchserfing/
© Храм Пути
Храмовник
Заведующий Пути
Заведующий Пути
Награды: 2
За любовь к форуму (1) Сновидец (1)

Многие не знают, но путешествуя, можно бесплатно останавливаться у людей по всему миру, и они будут вам рады, если не чудить конечно. Делимся опытом в каучсёрфинге.

Вернуться в Каучсёрфинг - Couchserfing